Модные вещи в гардеробе 2019

Модные вещи в гардеробе 2019 1

Модным и практичным трендом 2019 года станет создание капсульного гардероба и повсеместное использование его готовых идей. В понятие капсульного гардероба входит определенный набор предметов одежды, обычно не более 30, объединенных общим стилем, гармоничностью и сочетанием.

Такой вариант использования вещей расширяет традиционные представления о возможной комплектности тех или иных элементов одежды и подходит как для ежедневного ношения, так и для торжественных выходов. Создание капсульного набора включает несколько этапов.

Разделение гардероба на части

Все имеющиеся в шкафу вещи следует разделить на 4 простые части:

· люблю;

· нравится;

· редко ношу и легко расстанусь;

· давно не носила.

Распределение предметов одежды на группы не должно составить никаких затруднений. Единственное правило – необходимо быть честной с собой. В 2 первые категории необходимо отправлять только самые любимые и наиболее часто используемые предметы гардероба. Остальные без сожалений следует отправлять остальные.

Модные вещи в гардеробе 2019 2

Создание гардеробной капсулы

Пришло время несколько уменьшить полученную выборку. Необходимо выделить только 20 предметов одежды, которые больше всего нравятся, лучше всего сидят и хоть как-то сочетаются друг с другом. Позднее эту часть можно будет несколько увеличить, но в данный момент именно эти вещи ярче всего характеризуют весь гардероб. Они и составят основу для создания капсулы.

Модные вещи в гардеробе 2019 3

Основные ошибки

Стоит прислушаться к советам стилистов и не включать в капсульную выборку предметы верхней одежды с гипюровыми или кружевными вставками. С осторожностью следует относиться к наличию страз и ярких отделочных элементов на шубах, пуховиках и ветровках.

Изящный платок или тонкий шарф с успехом компенсируют их отсутствие и при этом лишь подчеркнут целостность образа, не нагружая его излишними декорирующими элементами. Это же касается и шапок со смешными, а подчас и вовсе нелепыми, помпонами или россыпью блестящих страз и пайеток.

Если в основу капсулы попало любимое облегающее платье, сшитое из тонкого материала, нелишним будет дополнить его более объемным элементом гардероба. Например, вязаным кардиганом или кофтой с крупными пуговицами.

Такой образ будет выглядеть цельным и тщательно подобранным. Не стоит забывать про включение в капсулу обуви и аксессуаров, которые наилучшим образом смогут дополнить любой комплект и придать ему индивидуальность.

Базовые вещи 2019 года

Создание капсульного набора практически готово. Отобранные вещи должны сочетаться друг с другом. При необходимости список можно немного расширить. Чтобы получить наибольшее количество сочетающихся комплектов и комбинаций, следует проверить полученный капсульный набор на наличие основных базовых вещей, которые в 2019 году станут классикой повседневной носки:

1. Рубашки. Обязательно в черном и белом цвете. Лучше выбрать более объемные модели с коротким и длинным рукавом.

Модные вещи в гардеробе 2019 4
Модные вещи в гардеробе 2019 5
Модные вещи в гардеробе 2019 6

2. Водолазка. Уже достаточно давно завоевавшая свое место в каждом шкафу и до сих пор находящаяся в тренде.

Модные вещи в гардеробе 2019 7
Модные вещи в гардеробе 2019 8
Модные вещи в гардеробе 2019 9

3. Джинсы. Не менее 2 пар. Актуальны модели с завышенной талией и необработанным низом укороченных штанин. Цвет бежевый, различные оттенки синего и голубого, черный, белый.

Модные вещи в гардеробе 2019 10

4. Кожаная куртка. Черная немного отошла в тень, на первые позиции моды выходят нежные воздушные цвета – кремовый, бежевый, лимонный, небесно-голубой или их сочетание.

Модные вещи в гардеробе 2019 11
Модные вещи в гардеробе 2019 12
Модные вещи в гардеробе 2019 13
Модные вещи в гардеробе 2019 14
Модные вещи в гардеробе 2019 15
Модные вещи в гардеробе 2019 16
Модные вещи в гардеробе 2019 17

5. Жакет. Придаст любому гардеробу полноценности. Классические блейзеры, удлиненные, в клетку, в стиле «милитари» или строгого смокинга удачно сочетаются со многими предметами капсулы.

Модные вещи в гардеробе 2019 18
Модные вещи в гардеробе 2019 19

6. Обувь. Ботинки на сплошной подошве или низком каблуке, шпильки для особых выходов или удобные кроссовки. Выбор неограничен, но стоит избегать излишних декорирующих элементов, которые визуально искажают пропорции ног. Изюминкой станут классические лодочки оригинальных оттенков.

7. Сумка. Универсальная базовая модель, которая сможет дополнить не один комплект, созданный из предметов капсульного гардероба.

Определившись с любимыми вещами и аксессуарами, достаточно просто ежедневно создавать разные варианты их носки от повседневных выходов до праздничных мероприятий.

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Все самое интересное на ZEN4MEDIA
Добавить комментарий